Ну такой рассказ был. Короче играле в "Зарницо" - военная игра и одного постового забыле снять. Игра давно закончелась, все разошлись - а он так и стоял, пока ему не разрешил покинуть пост прохожий мимо военный.
Да, именно эти пацаны, так игравшие в эти игры и победили во второй мировой