Вчера - 20:48 - Рифмоплёт Вот поэтому весь мир и сосет у сша - потому что они не разделяют политику и искусство. Вопщем, твои рассуждения сводятся к следующему: "похуй, что он предатель из пятой колонны, похуй, что такие как он страну развалили, главное. что он поэт заебательский." А может, это не из-за них страна развалилась, а из-за тебя и таких как ты? Которые разделяют политику и искусство? Вопрос риторический, вобщем.
21:29 - Рифмоплёт ну официальное признание ни факт шо там ни знали об этом за долго до рождения колумба, ващё ватикан хранит многа тайн, да и снес их нимало, во благо аль вред человечеству господь токи и знает
Во ! Нагуглил. В 1992 году Папа Римский Иоанн-Павел II произнёс речь, в которой признал Галилея блестящим физиком и выразил сожаление, что выносившие учёному приговор теологи слишком буквально придерживались текста Священного писания. До этого времени Ватикан никогда публично не признавал, что Земля вращается вокруг Солнца. http://www.aleksandrnovak.com/content/1050.html
да все они поэты шестидесятых_семидесятых с либеральным душком, высоцкий тож долеером ни брезговал но на запад ни рвалси ибо знал там иго ни паймут и здыхнет он с голодухи, Окуджава наверное исключение иа более его поклонник
20:32 - Онаним Шляпа Понимаешь в чём дело, вот например Орлуша каится перед украинцами за сбитый боенг. И я (мягко говоря) не разделяю его точку зрения. Но если вдруг Орлуша помрёт ( чего мне совсем не хотелось-бы) то я обязательно заебеню креос на главной и нафотошплю траурную ленточку.
Хотябы даже Орлуша ничего не написал кроме его знаменитого "Заебало".
Или Макаревич. Мне апсолютно будет похеру как он относитцо к конфликту России и Украины. Мне что, нужно отформатировать все диски с его музыкой?
Я их рассматриваю прежде всего как поэтов оставивших след в современной культуре а дискутировать о их гражданской позиции нужно отдельно.
Иначе мы докатимся до сожжения книг как во времена святой инквизиции.
Сегодня - 19:57 - Рифмоплёт Значит, до перестройки он не мог уехать. Так нужна была ему перестройка? А тебе? Много ты знаешь американских хемингуеев, уехавших в перестройку в Россию, читать лекции за рубли? ------------------------------------------------ Да он не вылазил из этой сраной америки. На, посмотри, это он с Никсоном: https://en.wikipedia.org/wiki....194753. tif Человек года, епт:
20:09 - ациола ёптыть Ну, не знаю... Лично мне пофигу. Вот Бродский тоже уехал. Но Бродский написал несколько вещей которые лично для меня перевернули мир поэзии. Я даже не мог подумать что так тоже можно. Новый ракурс в поэзии...
Мне кажется что таого плана людей нужно рассматривать безотносительно к тому где они жили за какие бумажки покупали себе еду.
Хотя Евтушенко на моё ИМХО с Бродским не корректно сравнивать. Разные уровни. Но это в общем-то больше вопрос вкуса. Кому-то тёплое , кому-то мягкое.
- 19:57 - Рифмоплёт - да, так все, но по крайне мере не патриотично распинаться за доллары, перед теми, кто приложил более чем все усилия, что-бы уничтожить его Родину.
Да, умер он в Америке. Уехал в перестройку если не ошибаюсь. Уехал по тому что там ему предложили читать лекции. Это его выбор и лично я не вижу в этом какой-то измены родине или чего-то подобного. По крайней мере не слышал чтобы он как-то хаял Россию.
Пою и пью, не думая о смерти, раскинув руки, падаю в траву, и если я умру на белом свете, то я умру от счастья, что живу... в США. ------------------------------ Поправил малость. А то скорбите хуй знает о ком.
- - 05:37 - Гудрый Мудвин- я например знаю одну книгу где мудрости больше чем в 100 это хорошо, что ты её знаешь, плохо, что ты её не читал! biggrin нужно восполнить этот пробел и проштудировать. tongue ===============================
читал и не раз...мало того законспектировал. правда в цифровом варианте
- 05:37 - Гудрый Мудвин- я например знаю одну книгу где мудрости больше чем в 100 это хорошо, что ты её знаешь, плохо, что ты её не читал! нужно восполнить этот пробел и проштудировать.
и это, ...размер г.,на тоже не имеет значения...самое крупное г..но на моей памяти фильм аватар... 237 лимонов зеленых, которое пендосы умудрились продать за почти 3 лярда ну молоцы чо...бабла накосили
правда гавно в красивом цветастом фантике, этого не отнять
думал у меня сплошные эксклюзивы? баяны-бабаяны тоже встречаются. Мне их надо фильтровать? постить каждый в поиск на предмет баянства и бороды? да ты акуел, у мя их куева туча и я х проверять буду,...ага...щаз, разбежался
тем более я писал, они у мя не в электронном виде.
Мудвин, ты понимаешь что я хотел до тебя донести? Если понял то ещё раз перечитай рекомендации 00:02 - Рифмоплёт И смело собирай собственную подборку анекдотов каждый из которых изменит чью-то жизнь!