Страница не зависает. Она просто не обновляется после отправки сообщене. Идея такая: зачем обновлять страницу, гоняя траффик, если на ней ничего нового. кроме твоего сообщения нет? Типо обновишь сам чуть позже, когда ожидается добавление нового камента от селян