ещё на 11.10 кагбы засыпал, подключен сволочь но не передаёт, токи пинок отключения затем включения и работает, я плакал иногда нужно было кажых пол минуты обновляца чтоб суко не дрых
19:43 — вандан По ссылке лень было идти, но я ставил и не раз, по инструкции, всё прокатывало корректно. Правда окно ведёт себя не очень прилично — вроде перетаскивать его по экрану не выходило, что-то в этом роде, но функционировало нормально.
Да, если будете ставить, то учтите, что в консоли введённый Вами пароль не отображается, то есть — вообще никакой реакции. Просто вводите и жмите Энтер.
Да, папку Линукс удобнее скопировать куда-нибудь в домашнюю папку, чтобы не париться, если вдруг диск модема не будет виден под линухом(а он обычно там отключается)
Там, короче, такая фигня. Смотрим на диске модема папку Линукс. В ней есть текстовый файл Риадми. В нём написано, как запустить установочный файл по-нерусски.
Собственно процедура: 1. Открываем консоль 2. Открываем папку Линукс с модема 3. Как написано в файле Риадми пишем начало команды в консоли: sudo sh(пробел) 4. после пробела бросаем мышей в консоль тот файл, путь пропишется, команда завершена, можно жать Энтер.
а минт потому что встал нормально и работает и пусть себе стоит. дома убунточка с юнити, на рабочей машинке — минт. и вообще он зеленый и мне нравится.
В принципе есть вариант поставить коннект-менеджер под Линух. Они в природе есть и даже в модемах на их диске бывают. Ставятся довольно просто, запустить там надо в консольке установочный файл. Ну и соединяться потом через него, мимо "сетевого центра". Сетевой центр будет просто показывать, что соединение есть. Плюшки: СМС, ЮССД, баланс
гугль отсылал к статьям разным, все описанные процедуры толку не дали — вернее. почти все до конца не получается выполнить. может. есть какой секрет. типа — открыть в терминале это. исправить на это. сохранить и будет щастье?
здрассте. я тут занята — пытаюсь подружить минт и хуавей мтсный... соединение регулярно обрывается и вообще както через жо запускается — сначала говорится. что работает все в автономном режиме и разорвано. потом вручную в списке находить приходится мтсное соединение и минт говорит. что мы зареганы в домашней сети. не могу найти концы концов.