[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Колония-поселение » Нью-Срач-Кобенет » Горение воды. (Изобретатели предлагают скрутить кукиш поставщикам топлива.)
Горение воды.
ванданДата: Сб, 18 Янв 2014, 17:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не секрет что горящую нефть и её составляющие тушить водой не токи бесполезно но и опасно, так как пламя ещё больше усиливается. На своём веку видал паровые котлы работающие на мазуте в горелки которых добавлялся перегретый пар. Не знаю, может горелки несовершенные были, а может нерадивые кочегары (в чём сомневаюсь), токи большого КПД я не наблюдал, мазут сгорал не полностью, адской чёрной копотью прованивал окрестности. В то же время сельские овощеводы придумали свою конструкцию печек для теплиц, керосин (солярка) подавался капельно в перфорированную стальную коробку, туда же каплями падала и вода. В результате топливо сгорало полностью, из трубы вился токи лёгкий белый пар. Сейчас керосин стоит не малых денег и овощеводы отказались от чудо печек по причине нерентабельности, газ оказался дешевле. Вот в ютубе наткнуля на продавца технологии сжигания воды, вспомнил те мазутные горелки, они ведь работали по тому же принципу, но эффекта не было. Печь Дудышева, чертежи предлагают за 6000 наших деревянных
 
ПлохишЪДата: Ср, 22 Янв 2014, 07:08 | Сообщение # 2
Группа: Личный состав
Сообщений: 34
Статус: Offline
Бряхня поди
 
Форум » Колония-поселение » Нью-Срач-Кобенет » Горение воды. (Изобретатели предлагают скрутить кукиш поставщикам топлива.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: